версия сайта

Школа №1 Иркутск

Уважаемые родители!

09.11.2020 начинается вторая четверть.

Все школы города Иркутска должны были начать обучение в очном режиме

Министерством образования Иркутской области было принято решение о том, что 2 НЕДЕЛИ ВСЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ Иркутской области будут работать ДИСТАНЦИОННО.

Расписание уроков и другую полезную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе:

«Дистанционное обучение»

Директор школы: Багмат Л.Н

Средняя школа №1 основана в 1950 году, с 1961 года стала восьмилетней  школой продленного дня. В 2000 году по просьбе родителей школе возвращают статус  средней общеобразовательной школы.
 Учебные кабинеты школы находятся в одном здании по адресу: ул. Российская, 3, в школе имеется спортивный зал, библиотека, столовая (внедрена система «Школьные системы питания 5+» ), два компьютерных класса с доступом в интернет (доступ в интернет предоставлен компанией Деловая Сеть Иркутск). Работают 5 групп продлённого дня, в которых осуществляется присмотр и уход (150 учащихся), посещение групп продлённого дня бесплатно. Так же имеется пришкольный участок, где расположена спортивная футбольная площадка и баскетбольная площадка.
 Обучение в школе ведётся на русском языке.
 На сегодняшний день количество обучающихся в школе - 570 человек. Успеваемость в школе уже многие годы составляет 100%.
Выпускники школы поступают в ВУЗы на бюджетную и коммерческую основу.
 В школе работает 42 педагога, из них высшую квалификационную категорию имеют 19 педагогов, первую квалификационную категорию - 12 педагогов. Два педагога носят звание - «Заслуженный учитель»; одиннадцать - звание «Почетный работник образования» и «Отличник образования»; семь педагогов награждены Грамотой Минобразования.
В школе 7 педагогических династий (Багмат, Бузунова, Деминович, Палагута, Дьячкова, Колесникова).

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

В нашей школе в рамках проекта "Школьные системы питания 5+" питание обучающихся младших классов осуществляется по безналичному расчёту. Классный руководитель производит оплату по карте класса.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"